Scheda Service Point
Belgravia librerie
Belgravia librerie
Via Vicoforte, 14d
10139 Torino
Provincia:
Torino
011.3852921
347.5977883
libreria.belgravia@gmail.com
Genere:
Torino
Editori
via mura dei francesi 36 00043 - ciampino
3939795456
Corso A. Diaz, 84 47121 - Forli'
0543541081
via XX settembre, 39 05100 - Terni
3389011512
via Paolo Borsellino 10 02100 - Rieti
0746483671
via canala 55 85050 - Villa d'Agri
0975352680
c/o GSA, Piazza Cavalli 68 29121 - PIACENZA
3357570445
via Firenze, 43 35010 - Villafranca Padovana
0499075094
c/o GSA, piazza cavalli 68 29121 - PIACENZA
3357570445
Libri
Guarda papà , sto volando!
Arkas
Lavieri
9.00
Passero sarai tu!
Arkas
Lavieri
8.00
Onora il padre...
Arkas
Lavieri
8.00
Prendilo al volo papà !
Arkas
Lavieri
8.00
Zero or one
Alessandro Rak, Andrea Scoppetta
Lavieri
6.50
Prove tecniche di romanzo storico
Marco Palasciano
Lavieri
9.50
Un topo nella mia zuppa
Arkas
Lavieri
7.00
Dottore, ho come un peso sullo stomaco
Arkas
Lavieri
7.00
Dio ama i ladri onesti
Arkas
Lavieri
7.00
Tadellöser & Wolff
Walter Kempowski
Lavieri
18.00
Crazy combinations
Arkas
Lavieri
6.50
Questa non é la storia di Pinocchio
Luca Matricardi
Lavieri
7.00
La giornata della bambina incocludente e altre filastrocche 2ed
Simona Ciraolo
Lavieri
6.50
A passo di gatta
Arkas
Lavieri
7.00
Fuori controllo
Arkas
Lavieri
7.00
De gustibus...
Arkas
Lavieri
7.00
Anarchia per erbe bollite
Paolo Cossi
Lavieri
7.00
Yggdrazil L'albero della vita
Gianluca Maconi
Lavieri
7.00
La bottega dei sogni perduti
Manuela Salvi, Monica Auriemma
Lavieri
10.50
Specchi neri
Arno Schmidt
Lavieri
14.50
Monkey business
Gianluca Maconi
Lavieri
12.50
Pioggia
Davide Pascutti
Lavieri
7.00
viaggio obliquo
Ulrike Draesner
Lavieri
16.00
Absurdyum (le cronache bizzarre di)
Galvao
Lavieri
12.00
Il bambino senza TV
Luana Vergari, Galvao
Lavieri
10.50
In tutte le mie avventure
Marcello Di Mezzo, Andrea Scoppetta
Lavieri
10.50
Memorirè
Marco Ceriani
Lavieri
10.50
Lagna Melania
Roberto Lauciello
Lavieri
8.50
E tu chi sei?
Paolo Cossi, Sara Colautti
Lavieri
9.50
La coalizone / Un Raskolikov
Emmanuel Bove
Lavieri
14.50
Lo scrittore e l'altro
Carlos Liscano
Lavieri
13.50
Il principe azzurro...(ma proprio azzurro)
Gianna Marone, Erika De Pieri
Lavieri
12.50
Lluis
Paolo Cossi
Lavieri
5.80
Così impari...
Arkas
Lavieri
7.00
Benedetta
Paolo Cossi
Lavieri
5.80
Preso per il naso
Arkas
Lavieri
7.00
La casa stanca
Irene guerrieri
Lavieri
8.70
Il mio Vajont
Paolo Cossi, Marco Pugliese
Lavieri
10.35
Il presentimento
Emmanuel Bove
Lavieri
13.50
La contemplazione
Edgar Borges
Lavieri
15.00
Favola del gabbiano bestemmiatore
Sergio Nazzaro, Giancarlo Caracuzzo
Lavieri
12.50
Prendere una lepre
Biagio Bagini, Giuseppe Palumbo
Lavieri
9.50
Carta Canta. Quando i fumetti diventano canzoni
Mirko Fabbreschi
Lavieri
14.90
Torri di fumo. Una storia di Trieste 2ed.
Eugenio Belgrado
Lavieri
12.50
Cappuccetto rosso
Massimiliano Frezzato
Lavieri
11.50
Il brutto anatroccolo
Eleonora Trinca
Lavieri
11.50
Raperonzolo
Lucrèce (Lucrezia Bugané)
Lavieri
11.50
Io dov'ero? Berlino 1943
Francesco Ditaranto, Lucrezia Bugané
Lavieri
11.00
Matera 21 settembre 1943
Pino Oliva
Lavieri
18.00
Cattive Compagnie
Arkas
Lavieri
7.00
Cieli freddi
Tommy Piumani
Dalia
12.00
DIVINA COMMEDIA
Pompeo De Angelis
Dalia
25.00
Ciacio in Amazzonia
Sarah Khoury
Lavieri
8.00
I PARTIGIANI NON C'ERANO
Germano Rubbi
Dalia
15.00
QUALCUNO SI SALVERÀ PER RACCONTARE
Guerrino Giansanti
Dalia
10.00
KONKA
Alessandro Chiometti
Dalia
12.00
INTRIGO A POGGIO DI MEZZO
Annalisa Basili
Dalia
12.00
VALENTINO
Arnaldo Casali
Dalia
14.00
KOH TAO LINES
Camillo Pennati
Dalia
12.00
ELEGANCE AND DIGNITY
Marco Palladino
Dalia
30.00
BELLA FANCIULLA
Pompeo De Angelis
Dalia
10.00
FALSA IMAGO
Riccardo Cecchelin
Dalia
12.00
Creole belle
James Lee Burke
UNOROSSO
15.00
Italian liberty
Andrea Speziali
CartaCanta Editore
25.00
La stasòun dagli amòuri biénchi
Annalisa Teodorani
CartaCanta Editore
10.00
La maschera dei gladiatori
Yari Selvetella
CartaCanta Editore
15.00
Contrasto dell'uomo e della donna
Fabrizio Sinisi
CartaCanta Editore
10.00
IN OBLIQUO NELLA NOTTE
Chiara Arrighetti
CartaCanta Editore
15.00
LA MECCANICA DEI RUOLI
Alice Malerba
CartaCanta Editore
13.00
SIAMO TUTTI ALLENATORI
Mendo
CartaCanta Editore
14.00
ETHIOPIA
Coralie Maneri
CartaCanta Editore
30.00
L'amore non é giusto
Davide Rondoni
CartaCanta Editore
12.00
DALLA MORTE AL MATTINO
Thomas Wolfe
CartaCanta Editore
15.00
IL RIMORSO
Franco Ferlini
CartaCanta Editore
15.00
Jenny e altri imprevisti
Jincy Willett
CartaCanta Editore
15.00
Racconto dell'aldilà 
Matthias Polyticki
CartaCanta Editore
13.00
Mea Culpa
Alice Malerba
CartaCanta Editore
12.00
Si sente la voce
AA.VV.
CartaCanta Editore
14.00
Novecento rom
Sergio Pretto
CartaCanta Editore
18.00
Sibilla
Salvatore Pignatari
CartaCanta Editore
14.00
Prima di essere Uomo
Rob Argnani
CartaCanta Editore
15.00
Cloaca
Fredrick Blanc
CartaCanta Editore
11.50
Vita di Ugo Foscolo
Pellegrino Artusi
CartaCanta Editore
16.00
Gli inestimabili
Massimo Pulini
CartaCanta Editore
13.50
Antonio Fratti
Roberto Balzani
CartaCanta Editore
10.00
Aurelio Saffi
Enrico Bertoni
CartaCanta Editore
10.00
Quattro taxi verso nord
Elisabeth Walcott-Hacksaw
CartaCanta Editore
15.00
I mosaici di Ravenna
Maria Pia Fabbri
CartaCanta Editore
12.50
L'uomo della birra
Umberto Pasqui
CartaCanta Editore
12.00
Lettere a destinazione
Elena Cortesi
CartaCanta Editore
15.00
Un'oncia di rosso cinabro
Chiara Arrighetti
CartaCanta Editore
16.00
Navigazioni parallele
Gabriele Capodiferro
CartaCanta Editore
14.00
L'anima di Leonardo
Simone Valmori
CartaCanta Editore
18.00
ROGO
Giacomo Sartori
CartaCanta Editore
14.00
Io, lui & lei
Patricia Giovannucci
Funambolo Edizioni
14.00
La Stagione del Ritorno
Angela Di Bartolo
Runa Editrice
19.90
Bianca vertigo
Lisa Frassi
Runa Editrice
16.00
Harry Potter: il cibo come strumento letterario
Marina Lenti
Runa Editrice
12.00
Excalibur - La Spada di Macsen
Alvaro Gradella
Runa Editrice
14.90
L'altra luce del buio
Cristina Lattaro
Runa Editrice
14.00
Nero
Angela Di Bartolo
Runa Editrice
10.00
Il corpo di Sofia
Rossella Martielli
Runa Editrice
12.00
Corte Nera
Tina Cacciaglia, Piera Carlomagno, Rocco Papa, Paolo D'Amato
Runa Editrice
14.00
Mira dritto al cuore
Amneris Di Cesare
Runa Editrice
15.00
Cacciatori di fantasmi
Fabio Monteduro
Runa Editrice
17.00
Terraluna
Daniele Picciuti
Runa Editrice
14.00
Il marchio
Aurora D'Evals
Runa Editrice
14.00
Polvere
Francesco Mastinu
Runa Editrice
10.00
Per altri sentieri
Angela Di Bartolo
Runa Editrice
10.00
La signora della Marra
Tina Cacciaglia - Marcella Cardassi
Runa Editrice
14.90
L'Aquila e la Spada
Alvaro Gradella
Runa Editrice
14.90
Il fantasma di Lemich
Anna Maria Benone
Runa Editrice
9.90
Il corniciaio
Luciano Pomoni
Runa Editrice
14.00
Appunti di Decorazione Creativa
Michele Antonin
Runa Editrice
19.90
Agricolae - Contadini
Cristina Lattaro
Runa Editrice
12.00
Oltre l'incerto limite
Tina Caramanico
Runa Editrice
10.00
Il sussurro di Vico Pensiero
Tina Cacciaglia
Runa Editrice
16.00
Ekroom - Le divinità  degli elementi
Rosario Runza
Runa Editrice
15.00
Strix Julia
Cristina Lattaro
Runa Editrice
14.00
Archon
Marco Alfaroli
Runa Editrice
14.00
Un pubblico di stelle ...sorride
Rossana Lozzio
Runa Editrice
14.00
Il nuovo sistema
Guido de Eccher
Runa Editrice
16.00
Mara non gioca a dadi
Luciano Modica
Runa Editrice
16.00
Diario di un canoista
Fabrizio Russo
Runa Editrice
10.00
L'ultima rosa bianca
Luigina Carraro
Runa Editrice
10.00
Appunti di Geofantastica
Gianluca Caporaso
Lavieri
13.80
La caparra dell'anima
Ugo di San Vittore
Armillaria Edizioni
12.00
Trattato sui vini
Arnaldo da Villanova
Armillaria Edizioni
12.00
Fisiologia del fumatore
Théodose Burette
Armillaria Edizioni
12.00